День работника торговли отмечают в Беларуси

​Это профессиональный праздник более, чем для 600 тысяч специалистов. Торговля, одна из ведущих сфер экономики, развивается стремительно и динамично.

Это профессиональный праздник более, чем для 600 тысяч специалистов. Торговля, одна из ведущих сфер экономики, развивается стремительно и динамично.

Ежегодно растёт число новых объектов – это магазины шаговой доступности, торговые центры и интернет-площадки. К профессиональному празднику отрасль подошла с высоким показателем – почти 270 млн долларов инвестиций удалось привлечь в сферу торговли только за первый квартал 2015 года. Это один из лучших показателей в стране. Также в последнее время Минторг серьёзно ужесточил политику в отношении недобросовестных предпринимателей. Это повышает качество и уровень сервиса.

Ирина Наркевич, заместитель министра торговли Беларуси: «У нас создана торговая инспекция, которая очень жёстко и чётко контролирует законодательство, не позволяет торговле расслабляться. Есть результаты. Просроченной продукции, которой не должно было быть, стало меньше, отечественных товаров на полке стало больше. Все эти последние шумные мероприятия, они позволили скоординировать усилия, и сегодня наша торговля отрегулировала эти вопросы».

Приятные сюрпризы и для покупателей: в эти дни в стране проходят «Дни скидок». Товары отечественного производства в универмагах можно приобрести, сэкономив до 30%.

Подписывайтесь на нас в Telegram