День Победы-2021. Программа праздничных мероприятий: возложение цветов, гала-концерт и фейерверк

Обновлено
День Победы-2021. Программа праздничных мероприятий: возложение цветов, гала-концерт и фейерверк

Несмотря на боль утрат и огромную цену, которую Беларусь заплатила за Победу, 9 Мая был и остаётся одним из самых радостных праздников в календаре! Наши города отмечают его достойно и торжественно. 

К мемориалам по всей стране люди возлагают цветы и венки. Концертные программы, тематические выставки, праздничные ярмарки, спортивные состязания, патриотические акции! Мы собрали самые заметные события.


Мероприятия в честь Дня Победы в Минске

В столице празднования начались в 11:00 у монумента Победы с торжественной церемонии возложения цветов и венков. Там же в 21:30 – гала-концерт «Подвиг народа бессмертен». Президентский оркестр, хоровые коллективы, военный ансамбль и молодые артисты. 

В парке Победы стартовала тематическая программа. Там открыли выставку военной техники и приглашают на угощение из полевой кухни. 

В полдень у Дворца спорта – концертная программа «Моя весна! Моя Победа!». Прозвучат популярные произведения военных лет. Там же работает праздничная ярмарка. 

В 18:00 на площади Государственного флага – торжественное чествование государственных символов. В этом году праздник Победы совпал с Днем Государственного герба и Государственного флага – символично в Год народного единства. 

За час до полуночи небо столицы раскрасит праздничный фейерверк! Организаторы обещали удивить разнообразием цветов и образов огненного шоу. 


Мероприятия в честь Дня Победы в областных центрах 

В Бресте стартовала акция «Беларусь помнит» – участники прошли от Цитадели до площади Церемониалов. 

В Гродно праздник начался в 11:00 на Кургане Славы – для гостей здесь есть концертная программа и выставка военной техники. 

В Витебске состоялось праздничное шествие. Оно завершилось возложением цветов и венков к монументу на пл. Победы. 

В Гомеле студенты и трудовые коллективы пришли к Вечному огню, оттуда митинг переместился к Доске почёта. В полдень стартовала военно-историческая реконструкция «Май 1945-го». 

В Могилёве центром событий стала площадь Славы – там проходит акция «Беларусь помнит» и выставка вооружения. А параллельно в социальных сетях проходят патриотические акции «Песни Победы» и «Письмо солдату». 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь