День Победы-2019 в Минске. Программа праздничных мероприятий: шествие памяти, концерты и салют

День Победы – один из самых любимых праздников. В стороне не остается никто. Сегодня на улицы городов выйдут тысячи белорусов. Программа насыщенная – от шествия памяти до 10-минутного салюта.

День Победы-2019 в Минске. Программа праздничных мероприятий: шествие памяти, концерты и салют

День Победы – один из самых любимых праздников. В стороне не остаётся никто. Сегодня на улицы городов выйдут тысячи белорусов. 

Начнутся торжества в столице с шествия под девизом «Беларусь помнит». Участники пройдут к площади Победы с портретами своих родных и близких, которые сражались за Родину. К Вечному огню возложат цветы. Затем из центра города торжества переместятся в скверы и парки. Насыщенная программа будет у Дворца спорта и на территории Верхнего города. 

Не только центр, но и спальные районы сегодня станут площадками для массовых гуляний. В программе есть выступления артистов, развлечения, спортивные состязания и конкурсы. Специальные показы пройдут в театрах и кино. Гости праздника смогут спеть военные песни, попробовать блюда полевой кухни, окунувшись в атмосферу 1940-х, или же просто в праздничной атмосфере поделиться воспоминаниями. Кульминацией торжеств по традиции станет праздничный салют. Он озарит небо ровно в 23.00. Залпы дадут с шести точек: в парке Победы, у водохранилища Дрозды, на взлётной полосе бывшего аэропорта «Минск-1», в парках им. Горького и им. Янки Купалы, военном городке в Уручье.

Подробная программа праздничных мероприятий – на сайте Мингорисполкома.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска