День Победы в Минске завершился грандиозным салютом

​Ярко и с размахом. День Великой Победы отпраздновали, без преувеличения, всей страной. 9 мая торжества объединили миллионы белорусов.

Ярко и с размахом. День Великой Победы отпраздновали, без преувеличения, всей страной. 9 мая торжества объединили миллионы белорусов.

Площадь Победы стала главной праздничной площадкой в Минске. Утром к обелиску несли цветы и вспоминали героев. А вечером здесь звучит музыка!

Организаторы обещали – будет зрелищно. И действительно, полтора часа пролетели как одно мгновение. В этом году в эстрадные выступления добавили немного театра. Вспомнить самые важные моменты войны под аккомпанемент Президентского оркестра зрителям помог огромный импровизированный экран на зданиях позади монумента. А в 23 часа взгляды всех собравшихся были прикованы к небу! 

30 победных залпов. На площади Победы салют было видно лучше всего. Миллионы белорусов по всей стране в этот момент смотрели в мирное небо. Под залпы праздничных фейерверков! С благодарностью и уважением, чтобы никогда не раздались вновь разрывы боевых снарядов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Андрей Александров
География:
Новости Минска