День Победы: программа праздничных мероприятий в Минске

На связи со студией наш корреспондент Влада Карницкая. Она готова рассказать, где сегодня в Минске можно прочувствовать атмосферу победного мая 1945 года.

Основные торжества развернутся в столице: возложение венков и цветов к монументу Победы, концерты и ярмарки, выставка мастеров народного творчества и, конечно, праздничный салют! На связи со студией наш корреспондент Влада Карницкая. Она готова рассказать, где сегодня в Минске можно прочувствовать атмосферу победного мая 1945 года. 

В каждом уголке Минска пройдут праздничные гуляния и ярмарки. У Дворца спорта они начнутся утром. Чуть позже на площади Победы возложат цветы и венки, прозвучит перезвон. По всей стране пройдёт акция «Беларусь помнит». К ней может присоединиться любой желающий. Каждый из нас может отдать дань уважения павшим защитникам и героям войны, пройти с портретами своих родственников – участников Великой Отечественной войны. Также будет объявлена общенациональная минута молчания. Вечером на площади Победы пройдёт праздничный концерт. Ровно в 23.00 небо столицы и всех областных центров озарят салюты. Это будет огненное шоу из 30 залпов.  

Подробнее – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Влада Карницкая
География:
Новости Минска