День Победы-2017: куда пойти в Минске 9 мая?

​В Минске ко Дню Победы запланировано более 80 праздничных мероприятий, сообщили в Мингорисполкоме.
День Победы-2017: куда пойти в Минске 9 мая?

В Минске ко Дню Победы запланировано более 80 праздничных мероприятий, сообщили в Мингорисполкоме.

Старт праздничным мероприятиям дадут 6 мая в музейно-парковом комплексе «Победа»: в 11.00 здесь откроют памятный знак, посвящённый гражданам всех национальностей, принимавших участие в освобождении Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Во Дворце Республики 6 мая пройдут торжественное собрание и праздничный концерт мастеров искусств Беларуси.

9 мая в 12.00 состоится традиционное возложение венков и цветов к монументу Победы. Во всех районах столицы пройдут праздничные концерты с участием творческих коллективов художественной самодеятельности, эстрадных исполнителей, развлекательно-игровые программы, спортивные состязания и конкурсы, выставки декоративно-прикладного народного творчества.

Насыщенная программа запланирована на площадке у Дворца спорта. Будет организована праздничная торговля. С 13:00 до 23:00 на территории Верхнего города состоится праздничный концерт.

В театрах и кинотеатрах запланированы лектории, тематические показы спектаклей, фильмов, концертов, в музеях и библиотеках пройдут выставки.

В 21:30 начнётся праздничный концерт телепроекта «Площадь Победы – 2017». В программе – театрализованное музыкальное представление и тематическое 3D-шоу в сопровождении Президентского оркестра.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска