День открытых дверей прошел в Академии управления при Президенте Беларуси

В Академии управления появились две новые специальности – социальная коммуникация в сфере госуправления и информационно-аналитическая работа в госорганах и организациях

День открытых дверей прошел в Академии управления при Президенте Беларуси

Познакомиться с элитным ВУЗом страны! В Академии управления – День открытых дверей.

Более сотни абитуриентов приехали из разных регионов. Цель у всех одна – узнать не только про особенности учебного процесса, но и детали приема в Академию. Ведь в этом году приемная компания проходит по новым правилам.

Будущие студенты встретились с руководством ВУЗа, заведующими кафедр, лидерами студенческого самоуправления. Желающие подключились и по видеосвязи.

Яна Дедуль: «Считаю, что в первую очередь врач должен обладать своими врачебными навыками, а во вторую – уметь работать с правовыми нормами и актами. И я считаю, что государственное управление и право позволяет расширить свой кругозор, чтобы в дальнейшем полноценно руководствоваться законами Республики Беларусь».

Вячеслав Данилович, ректор Академии управления при Президенте Республики Беларусь: «У нас введено профессионально-психологическое собеседование. С 8 апреля идут регулярные собеседования с нашими потенциальными абитуриентами. Кроме того, наши абитуриенты должны для поступления предоставить характеристику с последнего места учебы, либо работы. А также рекомендацию от учреждения образования, подписанную еще и в местном районном исполнительном распорядительном органе».

Новации и в учебном процессе. В формате второго высшего образования две новые специальности – социальная коммуникация в сфере госуправления и информационно-аналитическая работа в госорганах и организациях.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь