День Октябрьской революции отмечают 7 ноября белорусы: с праздником соотечественников поздравил Президент

​Новая страница истории не только Беларуси, но всего мира открылась в этот день 98 лет назад. До сих пор свершение Октябрьской революции – «красная» дата в белорусском календаре.
День Октябрьской революции отмечают 7 ноября белорусы: с праздником соотечественников поздравил Президент

Новая страница истории не только Беларуси, но всего мира открылась в этот день 98 лет назад. До сих пор свершение Октябрьской революции – «красная» дата в белорусском календаре.

Спустя почти век это событие приобрело множество оценок. Переворот политический принёс и новые принципы, касающиеся каждого. Право на труд, образование, участие в управлении страной, право наций на самоопределение. В Беларуси большинство историков связывают Октябрьскую революцию с обретением государственности, широкими возможностями для расцвета национальной культуры и промышленного роста страны.

Об актуальности нравственных идеалов советского времени говорится и в поздравлении Президента. «Мы строим социально ориентированное государство, в основе которого – уважение к людям труда, идеалы равенства и социальной справедливости, стремление к взаимопониманию и единению во имя благополучия нашей Родины», – отметил Александр Лукашенко.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент