День Независимости в Витебске. Как празднует культурная столица Беларуси?

​Культурная столица страны – Витебск – даже в День Независимости сохраняет свой статус. Музыка звучит с самого утра практически везде.

Культурная столица страны – Витебск – даже в День Независимости сохраняет свой статус. Музыка звучит с самого утра практически везде. И это живые концерты. 

На площади Победы состоятся основные торжества: выставка техники, выступление духового оркестра, спортивные состязания. Праздничный марафон будет продолжаться больше 14 часовТоржественное возложение венков и цветов к мемориальному комплексу в честь советских воинов, партизан и подпольщиков Витебщины – неизменный атрибут празднования Дня Независимости. Три обелиска – главное мемориальное сооружение города. Цветы к Вечному огню будут нести весь день.

Владимир Маханьков, ветеран Великой Отечественной войны: «Мы независимы. Мы самостоятельно решаем свои вопросы. Каждый человек чувствует, что он свободен,что он живёт в свободном государстве».
Анна Герасимёнок, житель г. Витебска: «День Независимости – это день, который объединяет все поколения, это день, который вызывает огромную бурю эмоций, чувство патриотизма и любви к своей родине».

Самые красивые виды на Витебск открываются с реки. Прогулочные теплоходы в День Независимости будут катать всех желающих до позднего вечера. Отдельную программу подготовили для молодых родителей с детьми – от выставки военной техники до интерактивных игр, рисунков на асфальте и катаний на катамаранах.

А ещё весь день на площади будет играть живая музыка – духовые оркестры исполнят совершенно разные программы. Можно сказать, что это подготовка к фестивалю «Славянский базар», который Витебск примет уже на следующей неделе. 

Подробности –  в видеосюжете

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Олег Шапель