День молодежи на «Славянском базаре»: массовый забег, чемпионат по автозвуку и выставка ретроавто

На «Славянском базаре» – время молодых! Представители «поколения NEXT» сегодня правят балом и в городе, и на сцене. Молодые исполнители готовятся сразить жюри – вечером первый день конкурса.   

Представители 16 стран заявят о себе славянскими хитами. За Беларусь споёт 20-летний Иван Здонюк. Своей интерпретацией знаменитой песни «Кучаравая» пообещал удивить публику. А чтобы обратить на себя внимание международного жюри, придётся постараться всем, ведь в этом году выступления оценивают мэтры эстрады под председательством народной артистки России и Грузии Тамары Гвердцители. 

В разгаре – День молодёжи. Стартовал он с массового забега по главному проспекту фестивальной столицы. Финишем и центром ярких событий стала площадь Победы. Ее даже на время открыли для автомобилей, но не всех – здесь проходит выставка ретроавтомобилей. Впрочем, к истории особое внимание, ведь в этом году наша страна отмечает 75-летие освобождения. 

Раскачает публику чемпионат по автозвуку, а вечером музыкальную программу подхватят популярные исполнители: NAVIBAND, «Без билета» и «ЧуVство Полета». 

Подписывайтесь на нас в Telegram