День матери отмечают в Беларуси

Обновлено
День матери отмечают в Беларуси

Тёплые слова и искренние поздравления сегодня звучат в адрес самых близких людей. День матери отмечает Беларусь.


В своём поздравлении всем мамам страны Александр Лукашенко отметил: дарить жизнь – это великое счастье, а быть мамой – подвиг, который женщина совершает с огромной любовью, терпением и нежностью.

Искренняя любовь к детям объединяет женщин, которые собрались сегодня в знаковом месте – в Музее истории Великой Отечественной войны в Минске. Здесь на торжественном приёме наградили мам, которые воспитывают пятерых и более ребят. А у некоторых даже восемь детей. У них нет ни выходных, ни праздников, говорят мамы, но именно эта полная самоотдача делает их счастливыми. 

В этот день многодетным мамам особые слова признательности и от Президента. Благодаря им продолжается наша история, мы с уверенностью смотрим в будущее Беларуси. Государство всегда будет оказывать поддержку семьям, создавать лучшие условия для женщин, которые растят детей и активно реализуют себя в социальной и профессиональной сферах, отметил Александр Лукашенко.  

По данным Минтруда, за последние 10 лет количество многодетных семей увеличилось практически вдвое, сейчас их в стране более 110 тыс. 

День матери приурочен к большому православному празднику – Покрову Пресвятой Богородицы. По данным последней переписи населения, в Беларуси больше половины жителей – женщины, из них в прошлом году впервые стали мамами почти 34 тысячи. 

Подписывайтесь на нас в Telegram