День города в Минске: виртуальные экскурсии и видеоконкурсы

День города в Минске: виртуальные экскурсии и видеоконкурсы

Минск готовится встретить свой 953 день рождения! В связи с этим 12 сентября в Минске пройдет ряд мероприятий, приуроченных ко Дню города, о чем со ссылкой на газету «Рэспубліка» сообщает портал sb.by.  

В Советском районе 12 сентября пройдут мероприятия по наведению порядка и благоустройству мемориального комплекса на территории Военного кладбища, а представители профсоюзов проведут субботник в парке Дружбы народов, где установлены памятные знаки «Ахвярам Чарнобыля» и «Камень мира Хиросимы». Также в Центральной библиотеки им. Янки Купалы пройдут книжные выставки «Горад, якi любiць нас, якi любiм мы».

Тематические фотовыставки, виртуальные экскурсии и викторины пройдут в ряде учреждений образования. Так, Центр дополнительного образования детей и молодежи представит результаты интернет-челленджа «Лучший город Земли» – конкурса видеопоздравлений столице. Еще одно мероприятие пройдет в Национальном центре современных искусств, где откроется выставка «Утро в праздничном городе».

Мероприятия по благоустройству города запланированы и во Фрунзенском районе, жители которого смогут принять участие в работах в парках Тиволи и Дививелка, на экотропе возле храма Святителя Николая Японского, в скверах на ул. Брикета и Харьковской, на аллее по ул. Неманской, а также на склоне у Ледового дворца спорта Минской области.

Приуроченные ко дню города митинги пройдут в Первомайском районе, а также в Севастопольском парке и лесном массиве рядом с кварталом «Магистр».

Фото: sb.by

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска