День города в Минске: организаторы раскрыли детали праздника

Столица готовится масштабно отметить День города. Некоторые детали предстоящего торжества раскрыли организаторы.

Столица готовится масштабно отметить День города. Некоторые детали предстоящего торжества раскрыли организаторы.

День рождения столицы в этом году приходится на субботу 12 сентября, но гулять город будет и накануне, и на следующий день. Откроются десятки культурно-развлекательных площадок – основные у Дворца спорта, в Верхнем городе и на улице Всехсвятской. В программе – ярмарки, концерты, награждения лучших работников и «Минчан года», а также ставший традиционным международный фестиваль исторической реконструкции.

Сергей Медведев, заместитель начальника управления Мингорисполкома: «Полюбившееся и очень красивое мероприятие, где участвуют участники клубов военной реконструкции из шести стран мира. Это всегда интересно, очень динамично и зрелищно. Продлится это весь световой день. В программе самые различные мероприятия: и конные бои, и взятие крепости, и город мастеров, и какая-то средневековая кухня».

Кульминацией праздника станет зрелищный фейерверк, его запустят в 22 часа у стелы «Минск – город-герой». Одним из ключевых событий станет и Минский полумарафон 13 сентября. Ожидается, что участниками масштабного забега станут около 19 тысяч человек, в их числе и немало иностранцев.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска