День города отметит Витебск с 24 по 26 июня

Концерты, флешмобы, перформансы, а также праздники ветра и красок состоятся в Витебске во время празднования Дня города.
День города отметит Витебск с 24 по 26 июня

Концерты, флешмобы, перформансы, а также праздники ветра и красок состоятся в Витебске во время празднования Дня города.

В первый день празднований на площади Тысячелетия откроют памятник Александру Невскому, его жене, витебской княжне Александре и сыну Василию. Также состоится открытие памятной доски Марку Шагалу на одноимённой улице, где пройдёт театрализованное представление, перформанс и художественный флешмоб.

В дни празднований центральные пешеходные улицы города превратятся в торговые и выставочные ряды, музыкальные площадки и художественные мастерские. 24 июня в Летнем амфитеатре пройдёт праздничный концерт, а на следующий день на площади Победы праздник устроит редакция газеты «Витьбичи». Здесь выберут самого сильного и самого высокого человека в городе, а также самую оригинальную детскую коляску и лучший рисунок на асфальте.

В парке имени Советской Армии 25 июня будут запускать воздушных змеев на «Празднике ветра», а 26 июня пройдёт фестиваль красок «Холи».

Третий день празднований начнётся с возложения цветов и венков к мемориальному комплексу в честь советских воинов, партизан и подпольщиков Витебщины. 26 июня в городе отмечается день освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Во время празднований будут работать спортивные площадки, а также пройдёт выставка автомобилей и фотобатл, арт-пикник для начинающих художников, велопробег, танцевальные состязания и DJ-батл.

Подписывайтесь на нас в Telegram