Демократия в США упадочна и порочна

В пятницу, 31 марта Президент Беларуси Александр Лукашенко выступил с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию

Демократия в США упадочна и порочна

В ходе  Послания к белорусскому народу и Национальному собранию Александр Лукашенко посвятил достаточно большую часть своего выступления необходимости защиты традиционных семейных ценностей. 

В этой части Послания речь шла как о важности заботы о новых поколениях граждан, так и о необходимости борьбы с тем, что сейчас многие относят к «либеральным ценностям». Это относится и к идеологии «чайлдфри», и к тому, что «менять пол каждую неделю это норма», и ко многому другому.

Примечательно, что идеи того, что сейчас на Западе называют «демократией» созвучны с заповедями лавеевского сатанизма («жить для себя» во всех проявлениях и все в том же духе).

В последнее время даже в США, считающих себя «эталоном демократии» все чаще выражают обеспокоенность тем, что нынешняя леволиберальная повестка не сулит ничего хорошего и может представлять угрозу для будущего страны. Так, например, в одном из недавних выпусков «Шоу Такера Карлсона» на телеканале Fox News, американский телеведущий вновь продемонстрировал, к чему уже привели общество действия представителей тех, кто причисляет себя к «демократам».

Так, было отмечено, что большинство тех, кого все еще по инерции называют «демократами» уже давно перестали оправдывать свое название и по сути занимаются продвижением леволиберальных идей, угрожающих будущему США, разрушая основу «американской национальной идеи» об «избранности» данной нации. Сейчас значительная часть населения США активно навешивает на себя один из двух модных ярлыков: «кающийся грешник» или «жертва угнетения». Во всех остальных случаях есть риск прослыть «кого-нибудь-фобом», что это способно разрушить всю жизнь человека. 

Мода на «глобализм» также серьезно вредит сохранению национальной идеи. Вместо того, чтобы лишь помочь избежать ненависти на национальной почве, «глобализм по-либеральному» играет против самого государства.

И все же наиболее занятным в данной ситуации является тот факт, что хоть нынешнее поколение жителей США и живут в условиях комфорта, однако этот достаток не внушает американцам оптимизма. Особенно это заметно в нежелании иметь детей. 

И дело не только в идеологии эгоизма, которую активно продвигают западные либералы. У происходящего есть и гораздо более глубокие причины, та самая неуверенность в завтрашнем дне, связанная с массой внутренних проблем страны, которую в Вашингтоне стараются хоть как-то прикрыть, раз за разом «виляя собакой» на Евразийском континенте.

Если же делать какие-то выводы, то можно сказать «спасибо» США за то, что они «опережают нас лет на сколько-то» по некоторым вопросам. Например, по вопросам внедрения левых идей. Благодаря этому мы можем наблюдать очередную вариацию небезызвестной «Вселенной-25», которая уже находится на последних стадиях существования. Так что заявления о семейных и традиционных ценностях в контексте современного общества, это уже не просто красивые слова, а вполне реальная необходимость. И хотя, справедливости ради, можно сказать, что «человечество не вымрет», однако в данном случае речь идет именно о выживании конкретной страны или народа.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь США