Делегация парламента Нидерландов прибыла в Беларусь

Новости Беларуси. В Беларусь прибыла делегация парламента Нидерландов, сообщили в программе «Наши новости» на ОНТ.

Новости Беларуси. В Беларусь прибыла делегация парламента Нидерландов, сообщили в программе «Наши новости» на ОНТ.

В ближайшие два дня депутаты встретятся с белорусскими коллегами и бизнес-сообществом. Но сначала – дань памяти тем, кто защищал страну во время Великой Отечественной войны. Делегация возложила цветы к монументу Победы. В последние годы  Нидерланды стабильно входят в десятку основных экономических партнёров Беларуси. В 2018-м страны наторговали более чем на 1,5 млрд долларов.

Рэймонд де Роон, член комиссии по международным вопросам парламента Нидерландов: «Нам предстоит немало встреч. Мы открыты к сотрудничеству, заинтересованы в свободной торговле и инвестициях, выгодных для обеих стран. Примером такого сотрудничества может быть сельское хозяйство». 

Привлекательна наша страна и для инновационных компаний. Сегодня у нас работает уже свыше 100  предприятий с участием нидерландского капитала.  Ежегодно страна увеличивает инвестиции в белорусскую экономику. Наши компании используют транспортные возможности Нидерландов, в том числе и для доставки товаров через порты Роттердама, Амстердама и Флиссингена.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска