Беларусь – Чеченская Республика: развитие производственной кооперации

Развивать производственную кооперацию и вместе работать в Кавказском регионе предложил Президент Беларуси главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову.

Развивать производственную кооперацию и вместе работать в Кавказском регионе предложил Президент Беларуси главе Чеченской Республики.

Рамзан Кадыров впервые в нашей стране. Этот визит должен стать отправной точкой усиления политических и экономических связей Минска и Грозного. Беларусь, отметил Александр Лукашенко, видит Чечню не только как надёжного политического союзника, но и как перспективного экономического партнёра в Северо-Кавказском регионе. 

Рамзан Кадыров поблагодарил Александра Лукашенко за приглашение посетить страну и отметил, что Чечня давно изучает потенциал сотрудничества с Беларусью.

Программа визита Рамзана Кадырова сегодня насыщенная. После встречи во Дворце Независимости глава Чечни отправился на переговоры в правительство. Речь шла о том, как наполнить договорённости высокого уровня конкретными проектами. К примеру, работать в Чечне готов белорусский «Бобруйскагромаш». Площадка выбрана. Производственникам лишь нужна поддержка руководства российского региона.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска