Декларацию о защите беженцев и мигрантов приняли на саммите ООН в Нью-Йорке

В скором времени планируется начать переговоры по выработке двух глобальных договоров – по регулированию миграции и справедливому разделению ответственности по приёму беженцев и оказанию им поддержки, которые должны быть приняты в 2018 году.
Декларацию о защите беженцев и мигрантов приняли на саммите ООН в Нью-Йорке

В понедельник, 19 сентября, в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке открылся саммит по беженцам и мигрантам. Его участники одобрили Нью-Йоркскую декларацию, которая содержит меры по защите лиц, вынужденных спасаться от военных конфликтов, насилия, последствий стихийных бедствий, бедности и голода. 

Государства-члены взяли на себя обязательства по улучшению условий в странах происхождения беженцев и мигрантов с тем, чтобы людям не приходилось покидать свои дома. Осуществление положений документа также позволит улучшить ситуацию при приёме беженцев и мигрантов на границе и в принимающих их странах.

Кроме того, в скором времени планируется начать переговоры по выработке двух глобальных договоров – по регулированию миграции и справедливому разделению ответственности по приёму беженцев и оказанию им поддержки, которые должны быть приняты в 2018 году.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США