Действия Варшавы осуждают не только правозащитники и простые люди, но и журналисты

Действия Варшавы осуждают не только правозащитники и простые люди, но и журналисты

Очередной пример того, как у западной прессы открываются глаза на реальные мотивы поступков Польши. И действия Варшавы осуждают не только правозащитники и простые люди, но и журналисты. Вот громкие заголовки и факты от английской и немецкой прессы. 

Газета The Guardian вышла с заголовком «Лукашенко – удобный злодей, чтобы замаскировать жестокость Европы». Британское издание выпустило большую статью о нетерпимости Старого Света по отношению к беженцам, «использование людей» это именно то, что миграционная политика ЕС проводит последние три десятилетия. «Крепость Европа» была создана путем превращения людей в инструменты политики, рассматривая мигрантов не как живых, дышащих людей, а как обломки и летательные аппараты, которые нужно унести с пляжей и границ Европы. И сваливать все на Беларусь – глупая идея. Беларусь – это всего лишь страна, через которую идет транзит. А вот то, что происходит с ними позже, – это сугубо вина ЕС. 

Интересные факты раскрывает на своих страницах немецкое издание Bild. Оно сообщает, что в Германии задержано 329 контрабандистов, которые перевозили беженцев. И среди них нет ни одного белоруса. Среди задержанных 14 немцев, несколько сирийцев и иракцев, остальные граждане Украины, Грузии и стран Балтии. 

В этой же статье приводится мнение немецкого политика, лидера партии «зеленых» Анналены Бербок. Она заявила о необходимости неотложной гуманитарной помощи. «Поэтому гуманитарные организации должны быть немедленно допущены на закрытую приграничную территорию. Я обращаюсь к польскому правительству с просьбой сделать это возможным и принять предложения ЕС о поддержке».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Польша