Деды Морозы сразились в футбольном поединке в Гомеле

​В первый день нового года сказочные герои из Гомеля встретились на спортивной арене и сразились в захватывающем футбольном поединке.

В первый день нового года сказочные герои из Гомеля встретились на спортивной арене и сразились в захватывающем футбольном поединке.

Две команды – синих и красных – сменили валенки на кеды и на два футбольных тайма превратились в защитников и суперфорвардов. Правда, футбол на снегу был похож на регби: участникам разрешили играть руками и даже мётлами. При этом отражать удары пришлось нечистой силе: на ворота поставили Бабу Ягу. Яркой игрой Деды Морозы решили подать горожанам пример здорового образа жизни в дни новогодних праздников.

Дед Мороз, нападающий команды «Красных»: «Несмотря на то, что мы дедушки, но мы в отличной спортивной форме, мы готовы играть в футбол, готовы даже зимой, в мороз, забивать голы, радовать наших зрителей, наших болельщиков. И теперь вот этот победный, новогодний гол сегодня забьёт команда здоровья команде неактивных людей».

Несмотря на усилия обеих команд, победителя выявить не удалось. Встреча завершилась вничью 1:1. Январский футбол на Гомельщине в исполнении новогодних персонажей теперь станет доброй традицией.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля