Дарья Почебут завоевала бронзу на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в Грузии

У сборной Беларуси третья медаль на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике (турнир проходит в Грузии). Бронзу в соревнованиях у женщин в весе до 75 килограммов завоевала Дарья Почебут.

В первом упражнении (рывке) белоруска справилась со штангой весом 117 килограммов и шла на втором месте, проигрывая лишь испанке Лидии Валентин. Во второй части соревнований Почебут толкнула штангу в 130 килограммов. И заняла третье место.

В шаге от пьедестала остановилась ещё одна наша спортсменка Дарья Наумова. Она вынуждена была рисковать во втором упражнении (толчке), заявила 140 килограммов, но вес не взяла. Выиграла чемпионат Европы Лидия Валентин, (у неё в сумме 263 килограмма). Второй стала француженка Нея Кечанке.