Дарья Домрачева выиграла гонку преследования в Антхольце (ВИДЕО)

Феноменальная скорость и всего один промах на дистанции – в итоге безоговорочная победа знаменитой белорусской спортсменки в гонке преследования. Трёхкратная олимпийская чемпионка лидировала всю гонку, финишировала с огромным отрывом и поднялась на подиум с флагом в руках.

Это безусловный триумф. В нынешнем сезоне Домрачева выступает просто блестяще. Накануне она поднялась на верхнюю ступень пьедестала в спринте, что позволило ей стартовать с первой позиции в гонке преследования 24 января. И наша биатлонистка продолжила серию побед. На протяжении всей дистанции Дарья лидировала и к финишу увеличила отрыв от ближайшей преследовательницы до 1 минуты 21 секунды.

Триумфальная победа стала шестоой для белоруски в сезоне и 25-й на этапах Кубка мира. Успешное выступление позволило Даше сократить отставание в борьбе за главную награду в биатлоне – Большой хрустальный глобус: в общем зачёте от основной соперницы финки Кайсы Маккаряйнен белоруску отделяет всего 40 очков.