Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке

Победой белорусской спортсменки завершилась гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами на втором этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

Победой белорусской спортсменки завершилась гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами на третьем этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

Домрачева стартовала шестой с отставанием в 39 секунд от уходившей на дистанцию первой чешки Габриэлы Соукаловой. Уже в начале гонки Домрачева серьёзно сократила отставание от лидеров, а после первой стрельбы сама вышла на первое место, которое в дальнейшем никому так и не уступила.

Вслед за лидером, второй завершила гонку главная соперница белоруски в борьбе за Большой Хрустальный глобус – финка Кайса Мякяряйнен. Третье место по итогам женского «пасьюта» в Поклюке заняла украинка Валентина Семеренко.

Отметим, что еще одна белоруска – Надежда Скардино – великолепно поднялась со стартового 22 места на шестое!

В итоге очередной вид программы не внёс изменение в расположение лидеров общего зачета Кубка мира среди женщин. Кайса Мякяряйнен по-прежнему занимает 1 место (362 очка), второй идёт Дарья Домрачева (303 очка), третьей – Валентина Семеренко (288 очков).