Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Норвегии

Красивая победа в Холменколлене.

На старт в этой дисциплине спортсменки выходили по итогам спринта. У Домрачевой был второй номер, она догоняла Анастасию Кузьмину из Словакии. Это удалось после четвёртого огневого рубежа. Обе биатлонистки отстреляли чисто и отправились на финиш. Финальный отрезок лучше получился у Домрачевой, она обогнала Кузьмину и заняла первое место. Это четвёртая победа нашей биатлонистки в нынешнем сезоне и 32-я в карьере. Ранее на верхнюю ступень пьедестала она поднималась в спринте (дважды) и в масс-старте.

Надежда Скардино с одним промахом финишировала 12-й, улучшив свой стартовый номер на 12 позиций. Это была предпоследняя гонка преследования сезона, ещё одна состоится на заключительном этапе в Тюмени. А через полчаса в Холменколлене начнётся мужская эстафета. Она завершит соревнования в Норвегии. В старт-листе – 25 команд.

Дарью Домрачеву с победой в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.