Дарья Домрачева выиграла бронзу в последнем спринте сезона

Финская биатлонистка Кайса Макарайнен выиграла спринтерскую гонку на заключительном этапе Кубка мира в российском Ханты-Мансийске.

Финская биатлонистка Кайса Макарайнен выиграла спринтерскую гонку на заключительном этапе Кубка мира в российском Ханты-Мансийске. Серебро у немки Лауры Дальмайер. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла третье место, уступив лидеру 15 секунд.

Домрачева показала отменную скорость на лыжне, а вот во время стрельбы дрогнула и не смогла закрыть последние мишени на обоих огневых рубежах. Впрочем, это не помешало белоруске закрепить победу в общем зачёте спринтерских гонок. Главная же интрига сезона ещё больше обострилась. Конкурентка в борьбе за Большой хрустальный глобус, финка Кайса Макарайнен, сократила отставание до 9 очков.

Надежда Скардино пришла 15-й, Надежда Писарева – 18-й, Ирина Кривко и Анастасия Дуборезова поделили 34-ю позицию.