«Дакар-2016»: экипаж Александра Василевского финишировал восьмым на 10-м этапе

Экипаж команды «МАЗ-СПОРТавто» под управлением Александра Василевского финишировал восьмым на десятом этапе ралли-рейда «Дакар».

278 километров по дюнам белорусские гонщики преодолели за 5 часов и 44 минуты. А лучшие снова голландцы. Десятый этап в зачёте грузовиков выиграл Паскаль де Бар на Renault. Он быстрее Александра Василевского на 52 минуты.

В общем зачёте белорусы поднялись на 19-е место. «Быстрая техничка» Владимира Василевского завершила этап на 20-м месте и занимает 26-е в генеральной классификации. Всего в зачёте 31 экипаж.

«Дакар-2016» проходит по дорогам Аргентины и Боливии и завершится 16 января в Росарио.