«Дакар-2015»: экипаж «МАЗ-СПОРТавто» завершил второй этап на 2-м месте!

​МАЗ – поехал! На втором этапе ралли «Дакар» в Аргентине белорусский экипаж показал абсолютно лучший результат за всю историю выступлений в соревнованиях.

Машина Сергея Вязовича под №510 промчалась по бездорожью от города Карлос-Пас до Сан-Хуана чуть более чем за три с половиной часа. Вязович, который обещал всем болельщикам сюрпризы, оставил за спиной признанных грандов: Лопрайса, Стейси, Каргинова, де Роя и многих других. Всего лишь 46 секунд 510-й МАЗ уступил Эдуарду Николаеву из команды «КамАЗ-мастер». Второй по итогам этапа белорусский экипаж в общем зачёте поднялся на 4-е место.

В классе мотоциклов второй этап выиграл Хоан Барреда Борт, который теперь и возглавил общий зачёт. На внедорожниках равных не было гонщику из Катара Нассеру Аль-Аттия.