«Дакар-2015»: десятка покорилась белорусам

Три экипажа белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто» успешно финишировали на ралли-рейде «Дакар-2015», проходившем по территории Аргентины, Боливии и Чили.

Александр Василевский – 10-й в общем зачёте. Это наивысшее достижение команды за время выступлений на «Дакаре». Два других экипажа МАЗа расположились в общем на 34-м и 41-м местах. Весь подиум – за представителями команды «КАМАЗ-Мастер». Победу одержал Айрат Мардеев, вторым стал Эдуард Николаев, третье место у Андрея Каргинова.

В зачёте мотоциклистов второй год подряд лучшим стал испанец Марк Кома. В классе квадрациклистов интриги не было. Золото взял польский гонщик Рафал Соник. Среди внедорожников победу одержал катарец Нассер Аль-Аттия.