Daily Mail: Тысячи жителей Испании вышли на улицы и протестуют против туризма

Массовые протесты против туризма прошли в Испании

Daily Mail: Тысячи жителей Испании вышли на улицы и протестуют против туризма

Тысячи жителей испанских городов вышли на улицы, протестуя против наплыва туристов. Об этом сообщает Daily Mail.

Согласно имеющейся информации, митинги прошли в таких городах как Барселона, Мадрид и Валенсия. На плакатах, которые принесли протестующие можно было увидеть такие лозунги, как «Это наш дом» и «Мое несчастье – ваш рай».

Может показаться, что рост популярности страны у туристов идет ей на пользу. Отчасти это действительно так, однако это работает лишь в том случае, когда процесс правильно организован.

Сейчас жители Испании столкнулись с кризисом в сфере арендного жилья. Это связано с тем, что снять недорогое жилье местным жителям становится все сложнее. Данное обстоятельство и стало одной из причин для недовольства у испанцев.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram