Начались совместные учения вооружённых сил Беларуси и России «Щит Союза – 2015»

​К выполнению учебно-боевых задач готовы! Масштабные учения «Щит Союза – 2015» начались на полигонах Ленинградской и Псковской областей.

В России по тревоге поднят Балтийский флот. Моряки присоединятся к масштабным белорусско-российским учениям «Щит Союза», которые начались на полигонах под Псковом и Санкт-Петербургом.

В район переброшены 1300 белорусских солдат, офицеров и прапорщиков. Всего же на манёврах будет задействовано свыше 8 тысяч солдат и офицеров, около четырёхсот боевых машин, включая авиацию.

На этот раз военные должны действовать в незнакомой местности и под общим командованием. А в состав артиллеристских дивизионов вошли боевые расчёты двух стран. С воздуха действия наземных сил поддерживают вертолёты Ми-24 и штурмовики Су-25 белорусских ВВС. Итоги первого дня учений, которые продлятся неделю, подведут 11 сентября.

Они отработают действия в обороне с переходом в контрнаступление при поддержке с воздуха. И всё это в незнакомой местности. В этом году на «Щите Союза» российским и белорусским артиллеристам впервые предстоит действовать в составе смешанных дивизионов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия