ЦСКА проиграл клубу «Будучность» и прервал победную серию в баскетбольной Евролиге

Главная сенсация баскетбольного сезона в Евролиге произошла в Подгорице. Клуб «Будучность», дебютировавший на турнире, обыграл московский ЦСКА.

Для армейцев Москвы это первое поражение в сезоне во всех турнирах. Баскетболисты ЦСКА, правда, были на грани поражения несколько дней назад в матче с «Жальгирисом», но спасли встречу в овертайме. В игре с «Будучностью» ничего не предвещало беды. Преимущество российского клуба к перерыву составляло 13 очков, но черногорцы сделали выводы и разгромили ЦСКА в третьей четверти. В заключительной – добились перевеса в три очка. Этого хватило для победы – 93:92.

Ещё одна сенсация произошла в Каунасе. Безоговорочный фаворит матча «Жальгирис» проиграл подмосковным «Химкам» – 83:84. Алексей Швед набрал 25 очков и сделал 10 подборов, попадая в корзину в самых сложных ситуациях. «Химки» прервали серию поражений.