COVID-19: всплеск заболеваемости зафиксирован в Германии, в Австрии введен полный локдаун для невакцинированных

COVID-19: всплеск заболеваемости зафиксирован в Германии, в Австрии введен полный локдаун для невакцинированных

Естественно, главная тема для Европы сейчас – беженцы. Но не сдает позиций и коронавирус. Четвертая волна охватывает Европу, заставляя власти стран вводить новые ограничения. 

Всплеск заболевания в Германии. Ограничения введи для тех, кто отказывается делать прививку. Им запрещено посещать музеи, рестораны, кинотеатры, бассейны. 

Ухудшаются показатели и во Франции. Теперь все школьники в возрасте от 6 до 11 лет должны носить защитные маски на занятиях. Ранее такая мера предпринималась только в регионах с самой высокой заболеваемостью. 

В Австрии высокое суточное число заражений с начала пандемии. Власти впервые в мире ввели полный локдаун для невакцинированных. Больше 2 млн. жителей оказались практически в изоляции. Им запрещено выходить из дома без уважительной причины. 

Частичный локдаун действует и в Нидерландах. Бары, рестораны и супермаркеты обязаны закрываться в 20:00, а магазины первой необходимости еще раньше. 

Новые меры продлятся минимум три недели. В Беларуси продолжает снижаться количество новых случаев ковида. За сутки зарегистрированы – 1 793 пациента. Эпидситуация в стране позволяет поэтапно выводить некоторые отделения из ковидного режима. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Европа