COVID-19 в мире: Россия – на четвертом месте по числу зараженных, принудительная вакцинация во Франции и Греции

COVID-19 в мире: Россия – на четвертом месте по числу зараженных, принудительная вакцинация во Франции и Греции

Тревожной остается ситуация с коронавирусом. Россия вышла на четвертое место в мире после США, Индии и Бразилии по числу зараженных. 

С начала пандемии их практически 6 миллионов. Россия по этому показателю обошла Францию, которая ввела принудительную вакцинацию. Страна столкнулась с опасностью нового штамма. В первую очередь вакцинироваться должны медики, сотрудники домов престарелых и соцработники. Власти Франции даже грозят им увольнением. Без прививки или отрицательного теста не пустят в бары, торговые центры, поезда и самолеты.

К подобным мерам пришли и власти Греции. Новый штамм «дельта» уже в 111 странах. Только за неделю в мире на 10% увеличилась заболеваемость. В Корее вводят второй уровень социального дистанцирования. Только за сутки там более 1 600 новых случаев ковида. В отдельных провинциях максимальный уровень карантина. Закрыты развлекательные заведения, предприятия перешли на гибкий график работы. В Беларуси за сутки – 586 новых пациентов с ковидом. Продолжается массовая вакцинация, первую дозу прививки получили более 1,1 миллиона человек.

Подписывайтесь на нас в Telegram