COVID-19: новый штамм коронавируса «омикрон» закрывает мир

COVID-19: новый штамм коронавируса «омикрон» закрывает мир

Настоящий взрыв в информационном поле вызвал новый штамм коронавируса. «Омикрон» закрывает мир. Правительства многих стран пошли на крайние меры.


Израиль сегодня на две недели запрещает въезд всем иностранцам. В этом государстве уже есть подтвержденный случай заражения новым штаммом. Ограничения и на выезд для израильтян. В красном списке, куда направляться категорически запрещено, – почти все страны Африки.

Также Израиль и Великобритания первыми прервали авиасообщение со странами Южной Африки. Кроме того, Объединенное Королевство ввело для абсолютно всех въезжающих обязательные ПЦР-тесты и десятидневную изоляцию, независимо откуда прибыл человек и привит ли он.

К списку стран, закрытых для пассажиров из Южной Африки, добавились Венгрия, Иран и Южная Корея. Швейцария с сегодняшнего дня сажает на карантин всех, кто прилетел из государств, где обнаружили «омикрон».

В США обсуждают запрет возвращения даже своим гражданам из Африки. Россия ограничила въезд для представителей ряда африканских стран. Как сообщают врачи из ЮАР, главные признаки заражения «омикроном» – сильная усталость и головная боль.  

Подписывайтесь на нас в Telegram