«Цмокi-Мiнск» успешно выступают в Единой лиге ВТБ по баскетболу

​В домашнем матче – победа над эстонским «Калевом» – 88:81. Поединок складывался непросто для хозяев. Несколько раз «Цмокi» уходили в отрыв в счёте, но в последней четверти гостям всё же удалось отыграться.

Демонте Харпер перевёл встречу в овертайм – 77:77. В дополнительной пятиминутке баскетболисты «Цмоков» были точнее – реализовали все восемь штрафных бросков и не позволили «Калеву» ещё раз отыграться. Самый результативный в составе минчан – Дрю Джойс. На его счету 27 набранных очков.

В турнирной таблице Единой лиги ВТБ чемпион Беларуси располагается на пятом месте. В трёх матчах – две победы. Следующий матч «Цмокi» проведут 30 октября на выезде против казанского УНИКСА.