«Цмокi-Мiнск» потерпели первое поражение в чемпионате Единой Лиги ВТБ

​На домашней площадке белорусский клуб уступил лидеру турнира – «Зениту» из Санкт-Петербурга. «Цмокi» и в этом матче были близки к сенсации, ведя после перерыва (41:37), но команда провалили третью четверть (набрав в ней всего семь очков).

На заключительном отрезке матча минчанам удавалось приблизиться к сопернику на расстояние одного очка, а итоговый счёт – 71:79. Активнее других на площадке был американский центровой «Цмоков» Гарет Штуц – он набрал 22 очка. Второй по результативности Джастин Грей – 12 очков.

22 октября «Цмокi» проведут свой очередной матч в Лиге ВТБ: в Риге белорусов ожидает поединок с ВЭФом. А на «Минск-Арену» минчане вернутся в ноябре.