«Цмокi-Мiнск» обыграли «Енисей» во втором туре Единой лиги ВТБ

Два матча – две победы. «Цмокi-Мiнск» успешно начали сезон в Единой лиге ВТБ. Во втором туре в Красноярске обыгран «Енисей» – 94:93.

Белорусы хорошо начали поединок – в середине второй четверти преимущество «Цмоков» достигало 14 очков. Но «Енисей» быстро исправил ситуацию. После перерыва уже россияне долгое время были впереди. В заключительном отрезке минчанам удалось отыграть отставание в 12 очков и последним броском Энтони Хилларда перевести встречу в овертайм. В дополнительные пять минут интрига сохранялась. За шесть секунд до конца встречи после трёхочкового попадания Делроя Джэймса «Енисей» вышел вперёд, но последнее слово осталось за «Цмоками»: сложный бросок Джастина Грэя – и наш клуб побеждает – 94:93.

Следующий матч – 18 октября на «Минск-Арене» против «Зенита» из Санкт-Петербурга.