Чёрные риелторы из Бобруйска заработали на незаконных сделках более Вr10 млрд

​Организованная группа чёрных риелторов под руководством жителя Бобруйска заработала на 30 незаконных сделках более Вr10 млрд.
Чёрные риелторы из Бобруйска заработали на незаконных сделках более Вr10 млрд

Организованная группа чёрных риелторов под руководством жителя Бобруйска заработала на 30 незаконных сделках более Вr10 млрд.

По информации Следственного комитета Беларуси, с 2005 по 2014 год чёрные риелторы незаконно торговали недвижимостью и оказывали риелторские услуги. Они находили владельцев квартир и убеждали их в необходимости отчуждения недвижимости, участвуя в подготовке документов по регистрации прав на жильё и выступая посредниками между владельцами квартир и покупателями. Чтобы скрыть своё участие в незаконных сделках, обвиняемые использовали подставных лиц.

Действия обвиняемых квалифицированы по ч. 3 ст. 233 Уголовного кодекса Беларуси (незаконная предпринимательская деятельность, сопряжённая с получением дохода в особо крупном размере, совершённая организованной группой). Они заключены под стражу. На имущество обвиняемых стоимостью около Вr14 млрд наложен арест. Следствием принято решение о передаче уголовного дела прокурору для направления в суд.

Подписывайтесь на нас в Telegram