Чудо веры: лик Божией Матери увидели на дереве в Микашевичах

​Очертания Богородицы, появившиеся на кладбищенском дубе, жители Микашевич заметили совершенно случайно. Поначалу изображение было нечётким, лишь очертание, но постепенно образ становился всё более заметным и узнаваемым.
Чудо веры: лик Божией Матери увидели на дереве в Микашевичах

Очертания Богородицы, появившиеся на кладбищенском дубе, жители Микашевич заметили совершенно случайно. Поначалу изображение было нечётким, лишь очертание, но постепенно образ становился всё более заметным и узнаваемым.

О случившемся рассказали настоятелю храма Рождества Иоанна Предтечи. Священнослужители повесили на дерево рамку. Теперь на дубе с ликом Богородицы повязаны десятки ручников и ленточек. Сам дуб растёт недалеко от входа на кладбище, возле одной из могил.

Новость о проявившемся образе быстро распространяется. Уже сейчас к дубу ежедневно приходят десятки паломников, несмотря на то что кладбище носит статус закрытого.

Кстати, Микашевичи не в первый раз привлекают к себе внимание верующих. Почти 10 лет назад в церкви решили сменить рамку на иконе Казанской Божией Матери, так как накануне заметили лёгкое помутнение стекла. Оказалось, образ Богородицы полностью отпечатался на стекле.

Подписывайтесь на нас в Telegram