Что съесть на завтрак с пользой для фигуры? Добавьте 3 продукта!

Что съесть на завтрак с пользой для фигуры? Добавьте 3 продукта!

Диетологи считают, что завтрак должен быть неотъемлемой частью утра. С правильным завтраком можно наполниться энергией и заложить основу калорий, которая останется до конца дня. И есть секретные 3 продукта, которые приносят пользу фигуре и поднимают настроение. Какие?

1. Орехи

Фото: zen.yandex.ru 

В них содержатся полезные омега-3 кислоты, а также белки, способствующие долгому насыщению. Ученые доказали, что употребление небольшого количества этих продуктов в день способствует снижению веса.

Если вы не особо любите орехи, измельчите их и добавьте в кашу или йогурт.

2. Фасоль

Фото: u-mama.ru 

По мнению американских экспертов, в бобах содержится идеальное сочетание клетчатки, сложных углеводов и белков. Лучшим способом потребления этого продукта считается добавление в омлет. Но можно и покреативить, сделав полезный хумус. В половине стакана фасоли содержится около 5 граммов клетчатки и 7 граммов белка.

3. Зеленые овощи

Фото: catherineasquithgallery.com 

Конечно, в роли самостоятельного продукта для завтрака зеленые овощи не используются. Но как приятное дополнение – вполне возможно. Ведь в них очень мало калорий, а также они полезны для организма. Что еще нужно, когда есть желание похудеть?

Если у вас нехватка витамина С, то можно использовать листья шпината, руколу, сельдерей. Такие полезные добавки помогут снизить артериальное давление и помочь в борьбе с воспалением.

Фото: news.myseldon.com 

Клетчатка в зеленых овощах помогает поддерживать кишечник. Если кишечник заполнен вредными бактериями, то это может привести к ряду определенных заболеваний и набору веса. С этими же продуктами можно этого избежать.

Если вы привыкли сытно завтракать, то у вас есть возможность полакомиться яичницей с зеленым салатом или овощами, завернутыми в пшеничную лепешку. Также полезными считаются смузи из шпината и капусты, куда можно добавить бананы и киви. 

Фото обложки: w-dog.ru 

По материалам сайта fb.ru 

Подписывайтесь на нас в Telegram