Что следует считать признаками агрессии в отношении Беларуси и каковы «красные линии», обсудили эксперты в программе «ОбъективНО»

Как распознать эти «красные линии», обсудили эксперты в эфире программы «ОбъективНО» на телеканале ОНТ.

Что следует считать признаками агрессии в отношении Беларуси и каковы «красные линии», обсудили эксперты в программе «ОбъективНО»

В сторону Беларуси еще с 2020 года часто летят обвинения. Однако в нынешнее время следует всегда быть начеку и не пропустить агрессию со стороны Запада. Как распознать эти «красные линии», обсудили эксперты в эфире программы «ОбъективНО» на телеканале ОНТ. 

Александр Лукашенко, Президент Беларуси, 1 декабря встречался с силовым блоком, а через день было общение с министром обороны России Сергеем Шойгу.

На совещании с военным блоком на днях Президент произнес фразу, что мы должны наблюдать за перемещениями на Западе и Юге, но «ни в коем случае не пропустить признаки, которые укажут на непосредственную подготовку к агрессии против нашей страны». Что следует считать вот этими признаками – красными линиями?

На совещании Александра Лукашенко, белорусского лидера, с силовым блоком страны не обошли вниманием и фактор беглых. При всех взаимных разборках из-за денег и отсутствии интереса со стороны людей – почему этот фактор нельзя списывать со счетов?

Эту тему в эфире программы «ОбъективНО» обсуждали Александр Тиханский, военно-политический аналитик, Юрий Воскресенский, директор информационно-аналитического учреждения «Круглый стол демократических сил».

Алексей Авдонин, политический обозреватель, Алексей Мелещеня, депутат минского городского совета депутатов.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь