Что произойдет с организмом, если есть много семечек?

Что произойдет с организмом, если есть много семечек?

Употребление семян подсолнечника в разумном количестве может принести пользу организму, сообщает РИА Новости.

По данным источника, всего 50 грамм семечек могут закрыть суточную потребность организма в витамине E, который предотвращает развитие атеросклероза и помогает поддерживать нормальную работу сердечной мышцы. Если употреблять 100 грамм семечек ежедневно, также можно предупредить инфаркт миокарда и уменьшить уровень холестерина в крови.

Кроме того, семена подсолнечника содержат магний, который снимает боль в мышцах, одышку, усталость и стресс. Также магний снижает кровяное давление и помогает избавиться от мигрени.

В семечках содержатся в большом количестве витамины A, E, D и группы B. В связи с этим их применяют в косметологии как отличное средство, замедляющее старение. Также употребление семечек оказывает хорошее влияние на зрение и состояние кожи.

При этом отмечается, что злоупотреблять этим продуктом не нужно. Так, упаковка семечек весом 300 грамм содержит дневную норму калорий, поэтому в таком количестве семечки могут быть вредными для фигуры.

Не советуют есть семечки людям с такими заболеваниями, как гастрит, колит, панкреатит и язва желудка. Если употреблять этот продукт в большом количестве, то эти заболевания обострятся.

Фото: pixabay

 

Подписывайтесь на нас в Telegram