Что подарить мужчине/парню на Новый год: топ-10 необычных идей для подарка

Что подарить мужчине/парню на Новый год: топ-10 необычных идей для подарка

Какие подарки выбрать мужчинам на Новый год? Приводим топ-10 идей, которые помогут вам поздравить с праздником мужа, брата, парня или просто друга.

Выбирать и заказывать подарки на Новый год всегда следует заранее. Так как в преддверии праздников ожидается ажиотаж, многие службы доставки и магазины будут работать с задержками из-за повышенного спроса.

Если вы определились, что будете дарить близкому человеку, – не откладывайте покупку подарка на последние дни. Во время предпраздничной суеты в магазинах будут быстро заканчиваться многие товары, также возможны ошибки в комплектации заказов. Возврат или обмен тоже может отнять драгоценное время.

Важные правила выбора подарков для мужчин на Новый год:

Уделите особое внимание упаковке и презентации. У многих семей есть интересные традиции вручения новогодних подарков. Кто-то их прячет, и получатель ищет подарок по квартире с помощью подсказок «холодно-горячо». Некоторые прячут под тарелкой или фужером записку с указанием места, где лежит подарок. Подобные мелочи позволяют создать праздничную атмосферу.

Постарайтесь дарить подарок, который «попадет» точно в цель. Подумайте, какие вещи смогут украсить жизнь мужчины или облегчить важные задачи. К примеру, если получатель подарка готовит мясо на мангале, но размешивает угли поленом, а мясо переворачивает вилкой – ему придутся по душе предметы вроде кочерги, специальных щипцов и т.д. Обратите внимание, испытывает ли мужчина какие-либо неудобства во время любимых занятий – вы сможете отреагировать на «сигналы» и упростить жизнь близкого человека правильным подарком.

Выбор подарка близкому человеку – задача важная и сложная. Пытаемся ее упростить и предлагаем несколько идей, которые могут подтолкнуть вас к правильному выбору.

1. Автомойка

Мечтой многих автовладельцев является личная автомойка, которая позволит ухаживать за машиной максимально бережно и аккуратно. Важно, что процесс мойки авто при помощи подобного оборудования получается достаточно увлекательным – из отягощающей обязанности уход за автомобилем может превратиться в увлекательное хобби. Но здесь важно, чтобы у вашего мужчины было место, где можно мыть машину такой новинкой – подарок подойдет, если вы живете в частном доме.

Плюсы: экономия денег; экономия времени – в очереди на автомойку больше стоять не нужно; можно использовать не только для мойки авто (например, можно помыть ковры).

2. Домашний проектор

Ваш мужчина любит кино? Если да, то вы наверняка знаете, что при просмотре он ценит как качество изображения, так и комфорт. Если вам нравится проводить вечера за совместным просмотром интересных фильмов, то домашний проектор может стать отличным подарком.

Плюсы: вы сэкономите на походах в кинотеатр; теперь мини-кинотеатр будет у вас дома.

3. Складной столик для ноутбука

Отличным практичным и полезным подарком может стать столик для ноутбука. Он компактен, его легко складывать и переносить, ноутбук на нем всегда правильно расположен – что важно при длительной работе. Ряд моделей оснащен встроенными охладителями.

Плюсы: удобен в использовании; идеально подойдет для фрилансеров.

4. Дрон с камерой

Квадрокоптеры были созданы, чтобы радовать любителей гаджетов. Мужчины всегда бывают в восторге от подобного приобретения. Да, это во многих смыслах игрушка – зато какая! Такой подарок отлично подойдет как для тех, кто мечтает смотреть на мир с высоты птичьего полета, так и для любителей видео- и фотосъемки.

Плюсы: возможность проводить съемку с большой высоты, делать оригинальные фото и видео.

5. Термокружка для чая или кофе с собой

Современная жизнь диктует свои условия – многие мужчины, стремясь успеть все и сразу, буквально не успевают насладиться чашечкой чая или кофе. Для таких людей приятным подарком будет экономный и симпатичный стакан для любимого напитка.

Плюсы: можно брать в поездки; удобно пользоваться на работе.

6. Набор инструментов

Многие мужчины уверены, что у них просто должен быть набор своих «игрушек» – инструментов. Сложенные в практичные и симпатичные чемоданчики, инструменты порадуют вашего близкого человека, если он увлекается работой по дому.

Плюсы: удобно переносить; можно хранить в авто.

7. Телескоп

С помощью телескопа вы сможете посмотреть вместе с любимым мужчиной на новогоднее звездное небо. Это может добавить немного романтики в наши серые будни, а также обязательно выделит этот момент как один из самых запоминающихся. Некоторые модели телескопов могут фотографировать небесные объекты. Также такой подарок всегда может служить необычным атрибутом интерьера. В любом случае, подарок получится оригинальным и очень интересным.

Плюсы: романтика, возможность изучать ночное небо.

8. Электрическая бритва

Мужчины раньше были вынуждены бриться с помощью обычного станка, помазка и пены для бритья. Обязательная процедура отнимала драгоценное время, но сейчас мужчина может бриться даже буквально на ходу. Электрические бритвы можно зарядить и использовать тогда, когда это будет удобно. Многие модели оснащены дополнительными насадками – они позволят ухаживать за бородой. С таким подарком уход за собой станет более комфортным и приятным.

Плюсы: экономия на покупке принадлежностей для бритья; можно брать в поездки; зарядки аккумулятора хватает на длительное время.

9. Подписка на стриминговые сервисы

Подписка на сайты, где можно смотреть киноновинки и сериалы в хорошем качестве, подойдет тем мужчинам, у которых нет времени или возможности выбираться в кинотеатр. Особенно это актуально в непростое время пандемии. Подаренная подписка будет действовать на любых устройствах: от смартфона и планшета до ноутбука и телевизора. Ваш близкий человек сможет смотреть любимые сериалы и фильмы как дома на диване, так и в дороге. Приятным бонусом станет высокое качество изображения и возможность выбора варианта озвучки.

Плюсы: доступ к премьерам, не нужно тратить время на поиск фильмов на разных сайтах.

10. Замок с отпечатком пальца

Прогресс продолжает радовать новыми возможностями. Конечно, вы бы никогда не стали выбирать для подарка мужчине дверной замок. Но что насчет замка биометрического? Такое устройство обладает звуковым оповещением, функционирует от встроенного аккумулятора и, разумеется, не нуждается в ключе. Замок считывает отпечаток пальца, позволяя надежно защитить гараж, комнату или, скажем, дачу. Да и проблемы потерянных ключей больше не будет. Устройство совместимо с большинством систем безопасности.

Плюсы: мужчине не нужно носить с собой ключи.

Подписывайтесь на нас в Telegram