5 вещей, которые нельзя дарить на новоселье

5 вещей, которые нельзя дарить на новоселье

Выбрать подходящий подарок всегда очень сложно. К тому же все эти хлопоты занимают очень много времени. Следующие пункты подскажут вам, что точно стоит исключить из подарка для новоселья. 

1. Зеркало. Хоть это и является полезной деталью интерьера, но дарить его на новоселье точно не стоит. Даже если вы не верите в приметы, это не значит, что новосёлы придерживаются таких же взглядов. Корни этой приметы идут из Средневековья. Тогда считали, что зеркала притягивают в дом нечисть. Особенно опасным подарком будет являться зеркало, привезённое откуда-то издалека или же антикварное, в которое смотрелись многие поколения владельцев.

2. Острые предметы. Колющие, режущие,а также острые предметы запрещено дарить. Согласно одной из примет, такие предметы могут привнести в семью ссоры и разногласия.

3. Кошелёк и деньги. Народная примета гласит, что, подарив деньги или кошелёк, вы отнимете у семьи достаток и благополучие. Но при этом его вы заберёте себе.  

4. Украшения из жемчуга. Дело в том, что бусины из жемчуга символизируют женские слёзы. Таким образом, своим подарком вы превратите семейную жизнь хозяйки в жизнь, полную слёз и горя.  

5. Часы. Если в качестве подарка на новоселье принести часы, то это будет означать, что для хозяев пошел отсчёт времени жизни в новом доме.  

Подписывайтесь на нас в Telegram