«Что мне сейчас делать?» Байден растерялся и не знал, куда стать по прилете в Израиль

«Что мне сейчас делать?» Байден растерялся и не знал, куда стать по прилете в Израиль

В поисках дешевой нефти готовы «подружиться» даже с теми, в ком раньше не видели интереса! Началось ближневосточное турне американского президента Байдена. И без казусов на старте, уже по традиции, не обошлось. 

Хозяин Белого дома в Израиле сразу после выхода из самолета растерялся. Видимо, подсказки заранее ему не подготовили, и он был вынужден спросить: «Что мне сейчас делать?» Принимающая сторона указала, куда стать. Пополнение и в коллекции оговорок. Вместо памяти пообещал сохранить «честь холокоста». 

Это первый визит Байдена в регион. До субботы он посетит Израиль, Западный берег реки Иордан и Саудовскую Аравию. Анонсировалось, что Байден выступит в поддержку более глубокой интеграции Израиля в регион, призовет страны Персидского залива увеличить добычу нефти, чтобы избежать глобального энергокризиса. Но больше всего вопросов с Саудовской Аравией. Перезагрузку отношений не поддерживают даже сторонники Байдена, припоминая характеристики, которые он давал отношениям с этой страной – «не имеющие общественной ценности». Сам Байден еще перед началом турне назвал свой визит в Саудовскую Аравию шагом противостояния с Россией и Китаем. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Джо Байден
География:
Израиль США