После первой стирки вещь теряет цвет? Центр испытаний и сертификации ТООТ проводит испытания по подтверждению качества товаров

После первой стирки вещь теряет цвет? Центр испытаний и сертификации ТООТ проводит испытания по подтверждению качества товаров

Качество товаров – залог прибыльного бизнеса для каждого изготовителя и поставщика. Центр испытаний и сертификации ТООТ ежегодно проводит более тысячи испытаний и свыше 2000 работ по подтверждению соответствия. Товары, оценка соответствия, оказание услуг и тестирование – все это основные направления деятельности предприятия.

Надежда Будько, директор Центра испытаний и сертификации ТООТ: «В этом году УП "Центр испытаний и сертификации ТООТ" исполняется 30 лет. Центр испытаний не собирается останавливаться. Мы хотим развиваться и совершенствоваться. Надежным помощником и партнером в этом является Госстандарт Беларуси, в котором мы всегда во всех наших начинаниях ощущаем поддержку».

В центре проводят испытания товаров в соответствии с техническими регламентами Таможенного союза. И для каждого вида продукции свои требования. Устойчивость окраски и воздухопроницаемость. Одни показатели указывают на качество товара, другие – не опасен ли он для жизни.

Анжелика Костюченко, начальник сектора химических испытаний отдела испытаний продукции Центра испытаний и сертификации ТООТ: «Объект испытаний – средства для стирки. Определим показатель моющей способности. То есть способность моющего средства справиться с загрязнением».

В достоверности результатов, признается Анжелика Геннадьевна, уверены. Еще на стадии освоения метода сотрудники центра прошли стажировку у разработчика стандарта.

Светлана Смирнова, начальник отдела испытаний продукции Центра испытаний и сертификации ТООТ: «Лаборатория оснащена новейшим испытательным оборудованием. Это у нас изделие второго слоя. Нормируется воздухопроницаемость. Результат будет у нас на табло в течение какого-то времени. Он покажет, что испытания завершены. В данном случае человеческий фактор полностью исключается, прибор автоматический. Показывает результаты на табло».

Центр испытаний и сертификации ТООТ идет в ногу со временем! А орган по сертификации – это команда высококвалифицированных экспертов-аудиторов.

Марина Киселева, начальник отдела сертификации продукции и услуг Центра испытаний и сертификации ТООТ: «В данный момент наш орган по сертификации находится в стадии расширения своей области аккредитации. В части подтверждения соответствия электротехнической продукции».

Орган по сертификации систем менеджмента работает на рынке услуг уже более 14 лет. Специалисты оказывают помощь организациям в системном повышении качества, расширении рынков сбыта, сокращая при этом финансовые издержки и время.

Многие клиенты сотрудничают с ТООТ на протяжении всего периода деятельности. Начинают свой путь от индивидуальных предпринимателей с небольшим количеством товаров и доходят до крупных предприятий с собственным брендом.

Дмитрий Карчик, собственник сети магазинов: «В центр ТООТ я пришел много лет назад. Наверное, уже более 10. Я хотел именно госцентр, который сделает все качественно».

Виктория Долгая, представитель крупной торговой сети по продаже товаров для спорта и активного отдыха:  «Мы сотрудничаем с ТООТ уже более 15 лет. Мы остаемся им верными, потому что мы доверяем компетенции и опыту сотрудников».

Основная составляющая успеха центра – это сплоченный коллектив профессионалов. Многие из них работают более 20 лет, некоторые – с момента основания предприятия. Это специалисты не только в области подтверждения соответствия, но и практики, которые пришли в ТООТ с производства. Компетентность сотрудников центра – это уверенность клиентов в достоверности документов, а потребителей – в безопасности и качестве товаров.

 

Подписывайтесь на нас в Telegram