Чрезвычайная ситуация в Крыму – полуостров погрузился в темноту

​Минувшей ночью Украина полностью прекратила поставки электроэнергии. Это произошло из-за того, что ведущие в Крым линии электропередачи были повреждены. Неизвестные взорвали опоры на территории Украины.
Чрезвычайная ситуация в Крыму – полуостров погрузился в темноту

Минувшей ночью Украина полностью прекратила поставки электроэнергии. Это произошло из-за того, что ведущие в Крым линии электропередачи были повреждены. Неизвестные взорвали опоры на территории Украины.

Кроме ремонтных бригад на место прибыли активисты экономической блокады территорий, перешедших под управление Москвы. Они хотят не допустить восстановления линий электропередачи. Уже произошли несколько стычек с полицией. Между тем, властям Крыма удалось наладить подачу электричества в больницы, воинские части и хлебопекарни по резервным схемам. В крупных городах работает электротранспорт. Однако троллейбусное сообщение между Ялтой и Симферополем прекращено. Что же касается жилых домов, энергетики применяют так называемые веерные отключения. Мобильная связь на полуострове работает за счёт аккумуляторов и генераторов. 23 ноября в Севастополе будут закрыты детские сады: питание там готовят на электроплитах. По оценкам энергетиков, полное восстановление энергоснабжения Крыма может занять несколько дней.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Крым