ЧМ по водным видам спорта: Вадим Каптур занял девятое место в прыжках с 10-метровой вышки

Выход в решающий раунд позволил Каптуру завоевать олимпийскую лицензию на Игры в Рио-де-Жанейро.

На чемпионате мира по водным видам спорта на успешное выступление в прыжках с 10-метровой вышки рассчитывал Вадим Каптур, но в финале он показал девятый результат: 455 целых и 20 сотых балла.

Впрочем, выход в решающий раунд позволил Каптуру завоевать олимпийскую лицензию на Игры в Рио-де-Жанейро. Победил здесь китаец Кью Бо, серебро у американца Дэвида Будиа, с бронзой британский спортсмен Томас Дейли.

3 августа на чемпионате мира в Казани на старт предварительных заплывов выходили трое белорусов. Павел Санкович не смог квалифицироваться в полуфинал на дистанции 100 метров на спине, показав лишь 35-й результат. Алина Змушко – 43-я на дистанции 100 метров брассом. Виктор Красочко показал 64-й результат на 200-метровке вольным стилем.