ЧЕ по художественной гимнастике в Минске: белоруски взяли серебро в многоборье групповых упражнений

Сборная Беларуси по художественной гимнастике открыла счёт медалям на домашнем чемпионате Европы. На вторую ступень пьедестала в многоборье группового упражнения поднялись наши юниорки.
ЧЕ по художественной гимнастике в Минске: белоруски взяли серебро в многоборье групповых упражнений

Сборная Беларуси по художественной гимнастике открыла счёт медалям на домашнем чемпионате Европы. На вторую ступень пьедестала в многоборье групповых упражнений поднялись наши юниорки.

Соревновались девушки два дня. В первой квалификации белоруски допустили ошибку и заняли третье место, а сегодня выступили почти безошибочно и по сумме баллов двух квалификаций заняли второе итоговое место. Уступили наши грации лишь россиянкам (они были лучшими в двух упражнениях). На третью ступень пьедестала поднялась юниорская команда Израиля.

Всего в многоборье группового упражнения выступили 26 команд. Восьмёрка лучших разыграет 3 мая ещё один комплект медалей – в упражнении с мячом.

В личном турнире успешно выступают в квалификации отдельных видов Мелитина Станюта и Екатерина Галкина. 2 мая белоруски продолжат соревнования с лентой и булавами. 3 мая на «Минск-Арене» – финалы и большое шоу.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram