ЧМ по хоккею: тон соревнованиям в группе «А» задают сборные Канады и Швеции

Канадские хоккеисты громят своих соперников. В третьем матче группового раунда обыграны хозяева чемпионата мира – чехи.

Североамериканцы уверенно начали и к концу первого периода вели 2:0. Благодаря точному броску Мартина Эрата (с передачи Коваржа и Ягра), на первый перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу канадцев. Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. А в заключительной двадцатиминутке канадцев было не удержать: они выиграли период 3:1 и одержали победу в матче 6:3. Шведы разгромили сборную Латвии (8:1) и теперь занимают второе место в турнирной таблице. В четвёрке претендентов на выход в следующий раунд также швейцарцы и чехи. Без побед на чемпионате мира пока команды Франции и Латвии.